Заемщица на грани бедствия - угрозы вызова органов опеки и нападения на гражданского мужа из-за просрочки займа

• г. Петрозаводск

Брала займ, сейчас просрочка, пишут, что приедут и вызовут органы опеки, написали гражданскому мужу (откуда вообще его номер не понятно) и ему теперь угрожают.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Необходимо направить жалобу в Центробанк и в органы полиции на действия кредитора МФО, поскольку угрозы явно незаконны.

Елена, здравствуйте!

Единственное что кредитор вправе сделать, это обратиться в суд и взыскать задолженность.