Банкротство супругов - Вопросы о покупке квартиры для несовершеннолетнего ребенка

• г. Хабаровск

У меня и у супруги идет банкротство. Стадия реализации.

Если родственники покупают квартиру нашему несовершеннолетнему ребенку-могут ли ее ввести в конкурсную массу или оспорить сделку или еще что-то? Или она будет неприкосновенна? Я имею право подписи такого договора?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Ваши личные банкротства не имеют отношения к имуществу Вашего несовершеннолетнего ребёнка, полученному в дар от третьих лиц. Так что можете не беспокоиться. Только нужно проконтролировать правильность юридического оформления сделки.

ОСпорить могут. Указав, что деньги ваши.

ИМеете, конечно, право подписи договора.

Здравствуйте. Надо подождать завершения процедуры. Всего доброго.

Здравствуйте.

Да, вы можете выступить в качестве подписанта договора.

Если родственники будут обладать необходимой суммой, то рисков оспаривания нет.