Как настоять на прослушивании аудио ответа во время судебного заседания?

• г. Михайлов

Скажите если во время слушания дела судья заявляет о том что есть аудио ответ на запрос, слушать его не предлагает, можно ли самим истцам настаивать на прослушивании?

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе заявлять ходатайства об ознакомлении с материалами дела.

Подайте ходатайство об ознакомлении с аудиозаписью.

Здравствуйте. Да, истец имеет на это полное право.

Да вы можете заявить ходатайство об исследовании доказательств. А именно прослушивании аудио записи.

Анна, здравствуйте!

Вы можете ходатайствовать об исследовании доказательства в судебном заседании, если это необходимо. Если это не так важно, то можете ознакомиться с аудиозаписью в рамках ознакомления с делом, вне судебного заседания.

Анна, это ваше право, как участника судебного процесса. Статья 35 ГПК РФ Права и обязанности лиц, участвующих в деле.