Страховая компания требует дополнительную оплату после выплаты по сгоревшему дому - что делать?

• г. Дмитров

Сгорел дом, вместе с соседским, дом был совмещённый с соседским. Нам выплатила страховая (400 к), а соседям 350 к, хотя у них страховка на 500 к была, теперь страховая прислала нам письмо,, счастья" И хочет взыскать с нас эти деньги, которые они отдали соседям. Мы позвонили на номер, который был указан в письме и нам сказали, что у нас есть страховая на соседей (100 к) и эту сумму вычтут из этой суммы, потом он сказал, что если мы заплатим до 15 марта, то надо не 250 к, а 200 к. Помогите! Нужно ли платить? Или они забудут? Или это можно оспорить в суде.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вопрос, а кто виноват в пожаре. Если не вы, то не должны платить.

Тихон, в данной ситуации надо разбираться, смотреть страховой полис, а также из чего складывается страховое возмещение (завышено - занижено), то что они забудут на это надеяться не стоит.