Скажите пожалуйста! В чьи обязанности в организациях входят - рассчитывать пени? Юрист, бухгалтер, кассир?

• г. Анадырь

Скажите пожалуйста! В чьи обязанности в организациях входят - рассчитывать пени? Юрист, бухгалтер, кассир?

Ответы на вопрос (2):

О каких пенях идет речь?

То, о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано. Кто конкретно должен сделать расчет пени ст 330 ГК РФ определяется на уровне каждой отдельной организации. Если юрист, бухгалтер и кассир не могут договориться между собой по поводу: кто из них должен сделать расчет пении, то вопрос придется решать руководителю На кого руководитель укажет - тот и будет делать расчет.