Как осуждение по ст. 319 УК РФ может повлиять на прохождение службы безопасности

• г. Астрахань

Осужден по ст. 319 ук рф 05.07.2013 мировым судьей - штраф 10000 рублей. Теперь не могу пройти службу безопасности, если какие нибудь решения?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте отказ в приеме на работу в суд.

Здравствуйте Дмитрий Николаевич!

Отказ в приеме на работу не законен, так как Вы погасили штраф.

Срок давности по такому преступлению считается 1 год на основании п."б" ч.2 ст.86 Судимость УК РФ

Так что Вы в настоящее время не судим.

Дмитрий Александрович, сразу хочу вам сказать, что обжаловать в суд ваш отказ бесполезно. Т.к. вам никто не выдаст ни каких документов об отказе в приеме, тем более с основанием об наличии судимости.

На данный вопрос нет однозначного ответа, т.к. он четкого регламентирования не имеет. В разных компаниях, учреждениях, организация, могут быть сотрудники отвечающие за экономическую и кадровую безопасность. Для них есть внутренние регламенты безопасности, где могут быть прописаны данные вопросы. Однако, на практике решения носят субъективный характер. Если ваш непосредственный руководитель, может дать вам положительную характеристику и поручиться за Вас, то вопрос может решиться положительно. Однако, если ходатайств нет, то решения идут, как на конвейере, ведь вы не одна устраиваетесь на работу. Есть понятие, с судимостью не брать, особо связанных с: наркотиками, кражами, тяжкими преступлениями. Возможно дополнительно смотрят административную практику, либо другой компромат. Ваше оскорблении представителя власти, тут очень по регламентам подходит, очень характеризует ваше поведение и конфликтность. Все еще зависит от должности.

На практике, вообще-то, кандидату не сообщают причину отказа, но вы можете попросить встречи с сотрудником СБ и по человечески попросить объяснить в чем проблема (может пойти на встречу)

В информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим, административная практика. Эту информацию убрать никак нельзя.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.