Как происходит аннулирование тура в Египет и сколько времени турагентство должно ответить на заявление?

• г. Десногорск

Купила тур в Египет на лето, но в связи с резким скачком курса валют и сложной политической ситуацией решила аннуоировать тур. Направила заявление в турагентство, также я готова понести фпз в размере внесённой мною предоплаты без ее возврата. Скажите, через сколько после получения заявления агенство должно аннулировать тур и дать мне ответ? Уже несколько дней молчание.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, в течение 10 дней обязаны предоставить ответ.

Закон это подтверждает:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя... подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Здравствуйте.

Требования обязаны удовлетворить в течение 10 дней в соответствии со ст.31 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Разумный срок 10 дн. В случае игнорирования подать претензию и иск в суд.