Как отказаться от тура в Египет с минимальными потерями в условиях повышения курса доллара?

• г. Санкт-Петербург
В ситуации которая сейчас, как отказаться от тура с минимальными потерями? Цена тура (с 20.03.22)в Египет 130000 т. р внесена предоплата 50%,на данный момент курс $ поднялся очень и оплата должна быть по новому курсу это составляет не малую сумму и не известно, что будет дальше, как поступить? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Договор заключали? Пишите уведомление о расторжении договора и возврате денежных средств в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Если есть договор, то необходимо его изучить и подготовить заявление о расторжении и с требованием возврата денежных средств.

Договор, есть, но не прописано возврата денег при отмене. За какое время и на каких условиях, какие % снимутся.