Перевод и заверение документов гражданина Армении для брака в России

• г. Курск

Мой будущий муж гражданин армении, его паспорт и справку о семейном положении надо переводить на русский язык? Нужно ли ставить апостиль или можно нотариально заверить? Нужны ли ему ещё какие либо справки и документы, чтобы заключить наш брак на территории РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Вам необходимо обраться в нотариальную контору, где вам переведут на русский язык документ и нотариально заверят перевод. В органы ЗАГСа необходимо представить документы: заявление от двух лиц, паспорта (+нотариально заверн. паспорт с переводом супруга),

документ, подтверждающий оплату госпошлины, справку о том, что ваш супруг не стостоит в браке( действит. 3 мес. со дня ее выдачи) и разрешение на вступление в брак (если это требуется законодат. Армении, при заклчении брака с иностр. граж.).

Апостиль не нужен при взаимоотношениях России и Армении.