Продажа квартиры с прописанным бывшим мужем - как решить проблему, если он хочет прописаться у своих родителей?

• г. Пермь

Планирую продать квартиру. Прописаны я, ребенок и бывший муж (находится в млс, надолго) . проблема с ним-он хочет прописаться в квартире своих родителей, но т.к. находится в млс, не знает как это сделать.

Ответы на вопрос (5):

Да не факт что продадите квартиру, без доверенности от него.

Добрый день!

Вы можете его снять с регистрационного учета, в судебном порядке, для этого Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Только на основании доверенности.

Если совместно нажитое в браке имущество, то продать можете только свою долю. По суду снимайте его с регистрации.

Бывший муж может быть снят с регистрации в судебном порядке.

Иск о признании утратившим право пользования. Подается в суд по месту нахождения недвижимости.

Либо такой иск могут подать покупатели после приобретения квартиры (вопрос о снижении стоимости и уменьшении количества желающих купить даже не рассматриваем, он есть).

За единственным исключением, если бывший муж не был отказником от приватизации. В таком случае его не выписать.

Родителей зарегистрировать без согласия собственника невозможно.