Как изменится моя жизнь, если я переведусь на другой факультет ВУЗа?

• г. Екатеринбург

Я сирота отец и мама погибли в автокатастрофе до моего совершеннолетия, сейчас мне 19 лет, я обучаюсь на 1 курсе ВУЗа, но понимаю, что просто напросто это не мое, и хочу отчиститься, после чего перепоступить на 1 курс в этот же ВУЗ, но на другой факультет, буду ли я иметь все те же льготы, и сохранятся ли выплаты, получаемые мной на данный момент от университета?

Ответы на вопрос (4):

С момента отчисления все выплаты, в том числе и пенсия, прекратятся, переступить сможете.

Здравствуйте!

Лучше попробовать без отчисления, тем более в том же ВУЗе, доучиться 1 курс, перевестись на другой факультет сдав академическую разницу по предметам, тогда точно сохранятся льготы.

НИКИТА, вы не работали, не знаете профессию, ЗАЧЕМ НЕСТИ ЧУШЬ? Не факт что у вас что-то сохранится. УЧИТЕСЬ, учиться нужно ВЕЗДЕ! А потом и решите ваше это или нет? Тогда второе высшее получите. Сделать глупость можно всегда, а исправить её, не факт что получится! Что с вами станет после отчисления, вы знаете? НЕТ, значит и не стоит ухудшать то ч то у вас ЕСТЬ РЕАЛЬНО! И совет, никого никогда не слушайте, так называемые "друзья" вам такого насоветуют, просто из зависти, что потом всю жизнь винить себя будете, да исправить ничего не сможете! Подумайте кто из так называемых "друзей" вам советует отчислиться? ОН НЕ ДРУГ ВАМ, ОДНОЗНАЧНО, ОН ВРАГ и ЗАВИСТНИК! Родителей нет, значит и советовать некому, кроме непонятных друзей. ГОЛОВУ ВКЛЮЧАЙТЕ СВОЮ, УЖЕ ПОРА!

Здравствуйте, Никита.

Вы несколько некорректно ставите вопрос. С момента отчисления выплаты будут прекращены, они не могут сохраниться, поскольку Вы временно прекратите обучение. Вместе с тем сами по себе льготы будут действовать в отношении Вас (их никто не отменял)

С момента зачисления выплаты должны будут возобновиться при предоставлении Вами документов, дающих Вам право на выплаты. Однако прежде чем принять решение об отчислении, подумайте о том, как Вам продолжить обучение без отчисления, закончив курс обучения.

С уважением.