Поиск необходимой информации о суммах основного долга, неустойки, пени и штрафов в документации компании, для заполнения заявления на включение в реестр требований кредиторов

• г. Пушкино

Мне необходимо заполнить заявление на включение в реестр требований кредиторов, компании, которая обанкротилась. У меня есть договор, акт сверки и накладные, но дело в том, что в заявлении нужно указывать сумму основного долга, сумму неустойки, сумму пени и штрафов. Где (в каком документе из вышеперечисленных) мне найти их?

Ответы на вопрос (1):

Сумма основного долга содержится в акте сверки. Пени, неустойка и штраф (что-то одно)должны были быть предусмотрены в договоре в разделе "Ответственность сторон", если они предусмотрены в виде процентов, тогда их суммы придется высчитыват.

Спросить
Пожаловаться

Подали в суд на взыскание задолженности и неустойки. Суд иск принял в порядке упрощённого производства и обязал нас провести сверку расчётов с ответчиком по всей сумме заявленных требований (основной долг, пени/неустойка и за пользование чужими денежными средствами).

Как произвести такую сверку, акт сверки расчётов составляется только на основную сумму долга.

А вот как произвести сверку по пени/неустойке и за пользование чужими денежными средствами?

Не смогла найти ничего подобного, все расчёты есть в исковом заявлении, сумма основного долга подтверждается подписанным актом сверки за 2015 год.

Как выполнить определение суда и произвести сверку расчётов по всей заявленной в иске сумме?

Спасибо.

Готовлюсь к банкротному делу, необходимо попасть в реестр требований. Банкротится страховая компания, Кредитор - юридическое лицо. Какое заявление необходимо составить: заявление об установлении размера требований кредиторов или заявление о включении в реестр требований кредиторов? Чем эти заявления отличаются?

Исковые требования удовлетворены в размере основного долга пени по договору. Исковое заявление подано до процедуры банкротства. Могу ли дополнительно предъявить требования по пени за использование денежных средств при подаче заявления о включении в реестр требований кредиторов по ст 395 ГК РФ.

Должник после подачи кредитором Заявления о включении в реестр требований кредиторов, но до рассмотрения данного заявления судом оплатил всю сумму долга, включая неустойку и судебные расходы от третьего лица (другого ООО).

Подскажите пожалуйста, какие действия должен выполнить кредитор? В суд подать заявление об отказе во включение в реестр кредиторов? Нужно ли прикладывать платежку? Помимо суда кого-то еще нужно уведомлять (управляющего, самого должника).

Заранее благодарю за отклики на мой вопрос!)

Оформляю заявление кредитора о включении требования в реестр требований кредиторов. Проблема в том, что стал кредитором в результате договора переуступки (цессии) и до меня есть цепочка передающих право участия в долевом строительстве. Нужно ли перечислять всю цепочку договоров в заявлении?

Кредитор подал заявление о включении требования в реестр требований кредиторов до публикации заявления о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина. Арбитражный суд принял заявление в производство и назначил дату рассмотрения дела о включении требования кредитора в реестр за пределами срока подачи заявлений о включении в реестр (после окончания). Как оспорить указанное требование кредитора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я готовлю заявление о включении требований в реестр требований кредиторов. Должник уже банкрот. Введено конкурсной производство. Заявление готовлю на основании первички, решения суда относительно суммы долга нет. По договору пени 0,15% за календарный день просрочки оплаты. Задолженность длиться уже 2,5 года, поэтому посчитав пени получилось, что пени превышают сумму основного долга (пример 100000 основной долг, пени 0'15% =150000). Просто я слышала, что на практике в основном суды не принимают такие пени если привышают сумму основного долга. Гос. пошлину мне платить не надо, поэтому в деньгах я не теряю если не примут такой процент. Вопрос: как лучше поступить, какую сумму и процент указывать в заявлении о включении в реестр кредиторов? Посчитав 0,15% как по договору? Или еще есть 0,1% по закону, но все ровно получится много, или по ставке рефинансирования, то получится немного. Понятно мне хочется чем больше тем лучше, тем более я не нарушаю закон а как положено по договору, у меня 0,15%. Может указать как есть, а там как суд решит? Я ничего не теряю. Но боюсь рассердить суд, указав такую большую сумму пени больше основного долга. Еще не известно выплатят мне вообще что, хоть основной бы долг вернули, пени не уверенна что вернут. Так как фирма уже банкрот и вступаю в реестр кредиторов.

У должника имеется дебиторская задолженность перед нами. Должник находится на грани банкротства, иск о признании его банкротом будет находиться без движения до 16.12.13. Мы планируем подать заявление о включении долга в реестр требований кредиторов после возбуждения дела о банкротстве. Акты выполненных работ, акт сверки, а также соглашение о расторжении договора имеется в наличии. А вот сам договор был утерян. Есть ли смысл в данной ситуации подавать заявление о включении долга в реестр требований кредиторов или суд откажет из-за отсутствия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение