Суд вернул заявление о взыскании алиментов в порядке приказного производства - разбираемся в подробностях.

• г. Москва

Суд вернул заявление о взыскании алиментов с формулировкой: заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства. Что это значит?

Ответы на вопрос (12):

Добрый день

Это означает, что нужно подавать заявление мировому судье о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов.

Закон четко говорит:

ГПК РФ Статья 121. Судебный приказ

1. Судебный приказ - судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подаете не исковое заявление, а заявление о выдаче судебного приказа на взысканиие алиментов в порядке приказного производства.

Исковое производство и приказное производство - это разные вещи. Посмотрите об этом в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это значит надо подавать не исковое заявление а заявление о вынесении судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Это значит, что вы должны подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о внесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать заявление в мировой судебный участок о выдаче судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Сергей! Это говорит о том, что необходимо подготовить заявление о вынесении судебного приказа и обратиться с ним в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если вы иск подали мировому судье, то отказ правомерен, а если иск в районный суд подавали, то обжалуйте отказ в вышестоящем суде, т.к. вы вправе взыскать алименты по иску.

Судебный приказ на раз отменяется.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление о вынесении судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Ответчик уже платит алименты и меня мировой судья отправляет в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Исходя из текста вашего вопроса районный суд разъясняет вам права на обращение к мировому судье для решения вопроса в порядке приказного производства.

Или вы подали мировому судье иск, а не заявление о выдаче СП.

Судебные приказы уполномочен выдавать только мировой судья.

Спросить
Пожаловаться

Тогда необходимо знать ваши исковые требования и чего вы хотите.

Спросить
Пожаловаться

Было подано исковое заявление в суд на взыскание задолженности с физ. лица. Что значит фраза " заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства"

Имеет ли смысл подать в суд в порядке приказного производства? Основные трактовки в законе я почитал и изучил. Знаю, что есть риски, что должник может возразить в течение 10 дней и тогда придётся подавать иск. Должник пишет, что с суммой долга не согласен и будет доказывать, что часть средств он не должен.

Суд может отказать принять иск, если не было произведено приказное производство?

Я подавала заявление в районный суд на взыскание алиментов. Суд вернул. Разъяснив, что заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства. Что это значит, и как подать на алименты в таком случае?

Суд вернул заявление, на основании п. 1.1 135 ГПК. Предлагает обратится с заявлением в порядке приказного производства. Что это вообще значит? Для человека далёкого от Юр терминов, это дремучий лес. Куда он предлагает обратиться?)

Заявленные требования подлежат рассмотрению в порядке приказного производства пометка суда на иск о возврате зп работодателем.

Мне пришел с суда отказ в принятии заявления на алименты с сылкой на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 №56 В случае подачи заявления о вынесении судебного приказа по требованиям об алиментах, не подлежащим разрешению в порядке приказного производства (например, должник выплачивает алименты по решению суда на других лиц; заявлено требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме; наряду с требованием о взыскании алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителей заявлено требование о взыскании алиментов на основании абзаца второго пункта 2 статьи 107 СК РФ за время, предшествующее подаче указанного заявления), судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по пункту 3 части 3 статьи 125 ГПК РФ. Я написала заявление на ребенка в 1/4 от дохода и на себя в размере Минимального прожиточного минимума до достижения ребенком 3 х лет. Что я не так написала?

В районный суд пришло дело от коллекторов. До этого в судебном участке я высказал возражение. В районном суде на сайте им отказ: Заявленные ТРЕБОВАНИЯ подлежат рассмотрению В ПОРЯДКЕ ПРИКАЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 01.10.2019 г. иски об алиментах подаем в районный суд.?

Судебным приказом не хочу подавать, это мое право подать исковым заявлением? Может мне районный судья отказать и отправить на судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение