Военнослужащий с злокачественным новообразованием хориоидеи правого глаза - возможно ли получить инвалидность?

• г. Волжский

Военнослужащий. Увольняюсь в запас, был направлен на ВВК. На ВВК выявили злокачественное новообразование хориоидеи правого глаза. Увольняют по категории "д" - не годен к военной службе. От операции отказался добровольно. Могу ли я получить инвалидность?

Ответы на вопрос (4):

Не факт что сможете её получить. Это решает врачебная комиссия ВКК.

Спросить
Пожаловаться

Инвалидность устанавливается по целому комплексу экспертиз и обследований. Это вопрос не юридического характера. Обращайтесь к терапевту, минздрав по горячей линии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы вправе обратиться к терапевту, для направления на комиссию МСЭ. Комиссия только решит о присвоении вам инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

На данный вопрос ответит только МСЭ, туда обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий - контрактник главный старшина 20 лет календарей... В распоряжении до предоставлении жилищной субсидии. ВВК-Д - не годен к военной службе... Вопрос: Как оформлять инвалидность? С чего начинать и куда обращаться сейчас... На данный момент действующий военнослужащий... Куда обращаться? В военную поликлинику? Или в гражданскую... Или куда... и что положенно?

Увольняюсь из полиции по решению ВВК, категория Д, не годен, имею выслугу более 20 лет. Причиной увольнения послужила фибрилляция предсердий, пароксизмальная форма, частые симптомные рецидивы. Хроническая сердечная недостаточность первый функциональный класс поNYHA. Дисциркуляторная энцефалопатия первой стадии. И др. Данные заболевания получены в период военной службы. Положена ли страховая выплата за приобретенные заболевания? Заранее спасибо!

На основании заключения ВВК МВД уволен по состоянию здоровья по группе Д (не годен), болезнь приобрёл в период службы. Вопрос, имею ли я какое либо право на получение денежной компенсации от МВД, спасибо.

Здравствуйте! Я - военнослужащий, офицер, военно-врачебной комиссией был признан не годным к военной службе по состоянию здоровья, и в соответствии с пунктом 66 Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 22.03.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе": "В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части" мне и предоставлено освобождение от исполнения обязанностей военной службы до исключения и списков личного состава, что и указано в выписке из истории болезни, которую мне дали на руки. Но у нас в части, как это часто бывает, не знают законы и страдают самодурством и не знают, что в этом случае я просто должен написать рапорт на освобождение на основании этой выписки. Имеют ли право меня заставлять ходить в часть и просто находиться там (чтобы не потерялся), ожидая, когда придет само утвержденное заключение ВВК, а в дальнейшем и самого увольнения (это может длиться долго, несколько месяцев). Законно ли требование командира части и обязан ли я его выполнять, если в соответствии со статьей 37 ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" 1. Военнослужащий, гражданин, проходящий военные сборы, и гражданин, пребывающий в мобилизационном людском резерве, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях: д) выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником); е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;

Могут ли в данном случае возбудить уголовное дело по 337 статье, если я просто не буду туда ходить?

Что делать в данной ситуации, как действовать? Анонимно.

Я военнослужащий. Заключение ВВК-ограниченно годен категория "В".Уволен но не исключен из списков части. Могу ли я уже обратится в МСЭ, для установление инвалидности. Когда наступает право обращения в МСЭ после приказа об увольнении военнослужащего или исключения из списков части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции, при хирургическом удалении доброкачественная опухоли, при гистологии был обнаружен первичный Рак в самой начальной стадии, без инвазий и метостаз естественно, Т.е в одной точке, в той ткани что удалили. После выписки из госпиталя, помимо всего прочего была рекомендована консультация онколога, тот назначил лучевую терапию, после прохождения курса лучевой терапии, был выписан из дневного онкологического стационара с благоприятным исходом, в выпеске указано, что ничего не злокачественного нет, требуется лишь функциональное восстановление голосовых функций после лучевой терапии (операция была на гортани). и в конце выписки было написано что временно нетрудоспособности до восстановления! Уже у себя в МСЧ МВД мне сказали что я со своим диагнозом потподаю под комисацию, а он по их мнению уже не меняется (вылечился я или нет для них не важно) и что меня доведут на больничном до 120 дней а после отправят на ВВК по вопросу возможности моей дальнейшей службы. Могут ли меня все таки комиссовать, или есть шанс остаться на службе? Я прочёл 190 приказ только не разобрался к какой категории себя отнести, толи к радикальному лечению без метостаз и Т.д.,там даются ограничения по годности, толи к категории временные функциональные расстройства после лучевой терапии, там группа временно нетрудоспособен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение