Военнослужащий с злокачественным новообразованием хориоидеи правого глаза - возможно ли получить инвалидность?

• г. Волжский

Военнослужащий. Увольняюсь в запас, был направлен на ВВК. На ВВК выявили злокачественное новообразование хориоидеи правого глаза. Увольняют по категории "д" - не годен к военной службе. От операции отказался добровольно. Могу ли я получить инвалидность?

Ответы на вопрос (4):

Не факт что сможете её получить. Это решает врачебная комиссия ВКК.

Инвалидность устанавливается по целому комплексу экспертиз и обследований. Это вопрос не юридического характера. Обращайтесь к терапевту, минздрав по горячей линии.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться к терапевту, для направления на комиссию МСЭ. Комиссия только решит о присвоении вам инвалидности.

На данный вопрос ответит только МСЭ, туда обращайтесь.