Как перевести сотрудников на 0,5 ставки во время кризиса - вопросы для Налоговой и Трудовой инспекции

• г. Тамбов

Я ИП занимаюсь поставкой товаров, в штате почти 100 человек, в связи со сложившейся ситуацией многие мои поставщики у кого мы берем товар временно приостановили поставки, и соответственно мне не чем работать. Чтоб как-то сократить свои расходы, и не увольнять сотрудников хочу просто перевести всех сотрудников на 0,5 ставки. У меня такой вопрос Налоговая как на это посмотрит? Трудовая инспекция? Всё это будем оформлять по соглашению с сотрудниками и еще Обязательно в данной не ситуации уведомить центр занятости за 2 месяца или я могу сейчас сразу перевести их? Ведь ситуация нестандартная!

Ответы на вопрос (1):

Если оформите дополнительные соглашения с работниками никаких проблем с налоговой и трудовой не будет.