Инвалид 2 группы стоял под знаком остановка запрещена. И получил штраф в С пб 3000 руб. законно ли это.

• г. Санкт-Петербург

Инвалид 2 группы стоял под знаком остановка запрещена. И получил штраф в С пб 3000 руб. законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Да, это законно.

КоАП РФ Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств.

Статус человека имеющего инвалидность, не влияет на процесс привлечения к ответственности за нарушение ПДД.