Требуют плату за водоотвод, но в квартире нет водопровода и к центральной канализации дом не подключен.

• г. Вологда

Требуют плату за водоотвод, но в квартире нет водопровода и к центральной канализации дом не подключен.

Ответы на вопрос (2):

Если услуга не оказывается, то и оплачивать вы ее не должны.

Попросите в УК справку о том, что ваша квартира не имеет центрального водопровода и канализации, эту справку представьте в ЕИРЦ (расчетный центр) и попросите пересчитать коммунальные платежи.

У вас есть право обратиться в жилинспекцию за разъяснением ситуации и с жалобой.

Вот тут уже разбирались по этому вопросу Подробнее ➤