Можно ли выселить пенсионера из студенческого общежития в отопительный сезон после судебного решения?

• г. Тюмень

Могут ли пенсионера выселить из общежития студенческого в отопительный сезон? Но до этого был суд на выселение за нарушение правила прживания в общежитии.

Ответы на вопрос (1):

Могут только на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста имееют ли право выселить студента из студенческого общежития в зимний период!

Живу в специализированном общежитии, проработала в данном учреждении 17 лет и ушла на пенсию. Срок договора найма уже закончился и меня хотят выселить с общежития, но мне некуда уходить, своего жилья нет. Могу я в судебном порядке остаться в общежитии. Спасибо.

У меня такой вопрос: Могут ли выселить из студенческого общежития семью, которая прожила и имеет прописку 26 лет в данном общежитии. Суть вопроса: в 2011 году был выдан договор найма жилого помещения в студенческом общежитии. Договор бессрочный, (хотя до этого на протяжении последних лет 7 договор выдавался на год) , но в договоре прописано: Порядок расторжения договора: если наниматель расторгнул трудовой договор с Наймодателем, то по окончанию действия настоящего договора Наниматель, гарантирует выселение, в противном случае выселение будет произведено в принудительном порядке, в соответствии с законодательством РФ. за 26 лет проживания в данном общежитии у меня ни когда не было трудового соглашения с Наймодателем. Жилье мне дали с моей работы (ЕлектроСвязь) , не имеющей прямого отношения к данному студенческому общежитию, но у меня есть письмо от глав. Врача, где он просит выделить для меня жилье, Такой еще момент, мой муж работал в милиции, в 1994 году погиб, но не при служебных обстоятельствах, также я стою в городской очереди получения жилья с 2006 года. А сейчас через вахту пройти нельзя, вахтеры и комендант общежития настаивают на моем выселении. Сегодня снова выдали постановление с училища, в чьем ведомстве находиться общежитие (суда не было) об освобождении комнаты до 1 ноября 2015 года. Что не делать? У нас уже выселили семейных людей причем с грудничками, пришли с милицией и опекой, и семья съехала.

У нас есть решение на выселение из общежития верховного суда. Как нам приостановить выселение на зимний период?

Выселяют из общежития, принадлежащему Академии, довод проживаете в студенческом общежитии, а работаете доцентом, кандидатом наук с 1991 года, студентам негде жить.

У меня постоянная прописка с 1986 года.

Такой вопрос: папа является работником Вуза, имеет ордер на право занятия жилой площади в общежитии с 1994 года. Вуз несколько раз реорганизовывался, общежитие продолжает ему принадлежать. Папа уже на пенсии, но все еще работает. Летом собирается увольняться. Есть ли у нас какой-то шанс на то, что папе дадут жилье? Это жилье приватизировать нельзя, т.к. у него статус общежития. Другого нет. После планируемого увольнения не остается оснований, чтоб там оставаться. И идти некуда. Подскажите, куда бежать/звонить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отчислить из университета за нарушение правил проживания в общежитии (все были студентами, знают, что это такое).. Сказали, что при последующем нарушение - "отчисление. Из общежития выселить права не имеем, а вот отчислить - полное!" Скажите, это действительно так? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение