Можно ли давать логин и пароль от личного кабинета налогоплательщика для онлайн-заполнения декларации 3-НДФЛ?

• г. Тверь

Хочу заполнить декларацию 3-НДФЛ оналайн для подачи налогового вычета. Сама это делать не умею, поэтому поручила другому лицо для онлайн подачи, могу ли я ему давать свой логин и пароль от личного кабинета налогоплательщика? Безопасно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Я не советую давать такие данные незнакомым людям, передавайте скриншотами информацию.

Безопасно. С вашим логином и паролем сотрудник который будет заполнять декларацию, только налоги ваши сможет оплатить. Если хотите просто спокойно получить свой возврат, без усилий. Доверьтесь специалисту. Как декларация будет отправлена просто смените пароль и все, для вашего успокоения. Есть другие способы подачи декларации. Это почтой например. Или можно лично в налоговую отнести.

Могу помочь с заполнением и отправкой в налоговую декларации 3 ндфл через личный кабинет налогоплательщика, где можно отслеживать ход проверки и статус обращения. Присылайте документы на WhatsApp. Сопровождаю до получения результата.

я бы однозначно не доверяла бы... есть программа для оформления НДФЛ на официальном сайте налоговой, есть обучающее видео..