Можно ли давать логин и пароль от личного кабинета налогоплательщика для онлайн-заполнения декларации 3-НДФЛ?

• г. Тверь

Хочу заполнить декларацию 3-НДФЛ оналайн для подачи налогового вычета. Сама это делать не умею, поэтому поручила другому лицо для онлайн подачи, могу ли я ему давать свой логин и пароль от личного кабинета налогоплательщика? Безопасно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Я не советую давать такие данные незнакомым людям, передавайте скриншотами информацию.

Спросить
Пожаловаться

Безопасно. С вашим логином и паролем сотрудник который будет заполнять декларацию, только налоги ваши сможет оплатить. Если хотите просто спокойно получить свой возврат, без усилий. Доверьтесь специалисту. Как декларация будет отправлена просто смените пароль и все, для вашего успокоения. Есть другие способы подачи декларации. Это почтой например. Или можно лично в налоговую отнести.

Могу помочь с заполнением и отправкой в налоговую декларации 3 ндфл через личный кабинет налогоплательщика, где можно отслеживать ход проверки и статус обращения. Присылайте документы на WhatsApp. Сопровождаю до получения результата.

Спросить
Пожаловаться

я бы однозначно не доверяла бы... есть программа для оформления НДФЛ на официальном сайте налоговой, есть обучающее видео..

Спросить
Пожаловаться

Можно ли чужому человеку доверить логин и пароль от личного кабинета налоговой, для оформления налогового вычета. Или это все таки опасно чем то. Спасибо.

Личный кабинет налогоплательщика от ФНС (статья 11.2 НК РФ) дает возможность налогоплательщику подавать в ФНС декларацию 3-НДФЛ. Может ли налогоплательщик передать права доступа (логин, который ИНН и пароль) третьему лицу, с целью подачи за него, по его поручению, декларации 3-НДФЛ? Вопрос: законодательно не запрещено передавать третьему лицу доступ к некоему программному обеспечению, предоставленному пользователю бесплатно?

Я считаю, что если логин и пароль передаётся лицом добровольно, с понятной целью, то так можно делать и никакая ответственность за использование чужого личного кабинета налогоплательщика, для его же блага (потому что от этого использования у него ничего не пропадает) не наступает. Верно ли это?

Для составления декларации 3 ндфл безопасно ли сообщить логин и пароль от личного кабинета третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос: я подготовил пакет документов от своего имени для сдачи 3 НДФЛ в налоговую инспекцию, но в связи с загруженностью на работе не имею возможности сдать их лично. Может ли жена сдать мои документы в налоговую инспекцию? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение