Опасно ли передавать логин и пароль от налогового кабинета другому человеку?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли чужому человеку доверить логин и пароль от личного кабинета налоговой, для оформления налогового вычета. Или это все таки опасно чем то. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Можете доверить, все зависит от доверия. Я, рекомендовал оформить доверенность.

Нет, конечно. Он может оформить вам заявление, а вы сами его отправите из своего личного кабинета. Я так делала. За оформление документа заплатила 500 р.

Берегите свои персональные данные!

Роман, добрый вечер.

Нет, не нужно. Это опасно. Свои персональные данные нужно беречь.

С уважением.

Вы ещё пинкоды скажите, коды в сейфе с деньгами, ключи отдайте от квартиры и банковской ячейки.

Можно ли чужому человеку доверить логин и пароль от личного кабинета налоговой, для оформления налогового вычета. Или это все таки опасно чем то. Спасибо.

А вообще что он может совершить неправомерное?