Нужен адвокат для подачи документов на удо в суд города Тавда Свердловской области.

• г. Екатеринбург

Нужен адвокат для подачи документов на удо в суд города Тавда Свердловской области.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете направить их суд заказным письмом и отследить судьбу документов почтой.

Ольга, осужденный в силах сам подготовить ходатайство. Статья 175 УИК РФ Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания... . 1. Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, ... вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания. В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, раскаялся в совершенном деянии, а также могут содержаться иные сведения, свидетельствующие об исправлении осужденного. Ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса. 2. Администрация учреждения, исполняющего наказание, в котором осужденный отбывает наказание в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, не позднее чем через 15 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного. В характеристике должны содержаться данные о поведении осужденного, его отношении к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, об отношении осужденного к совершенному деянию, о возмещении причиненного преступлением вреда, а также заключение администрации о целесообразности условно-досрочного освобождения. В прикрепленном файле примерный текст ходатайства на УДО.

Ольга здравствуйте.

Участие адвоката в рассмотрении ходатайства осужденного об Удо не является обязательным.

Документы осужденный подает самостоятельно, либо через администрацию исправительного учреждения.

Так же документы может подать представитель осужденного по доверенности.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.