Как заменить наказание за повторный отказ от освидетельствования на условный срок или штраф?

• г. Севастополь

264.1 повторный отказ от освидетельствования. Дают 8 мес поселения и лишение прав. Что нужно сделать чтобы заменить на условный срок, штраф?

Ответы на вопрос (4):

Характеристики принести с места работы учебы, положительные грамоты.

Подавайте на приговор апелляционную жалобу.

Писать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Просить изменить приговор.

Здравствуйте! Отказ от освидетельствования в глазах судьи приравнивается к тому, что вам есть что скрывать, следовательно вы виновны. Так как это повторный отказ шанс на условный срок не так велик, а прав вас лишат в любом случае. Подавайте апелляцию и собирайте смягчающие: характеристики по месту жительства, работы, учёбы, наличие детей, заболеваний, если вы единственный кормилец, то стоит это так же заявить и по возможности подкрепить справками. Если у вас на иждивении престарелые родители, то возьмите их пенсионные и выписки из мед карт при наличии заболеваний.