Можно ли поставить на учет мотоцикл без документов - опыт моего брата и судебные перспективы

• г. Самара

Мой брат купил у парнишки старый мотоцикл ИЖ 84 года выпуска без каких - либо документов (ПТС, СТС), сможет ли он поставить его на учет в ГИБДД и получить ПТС и Гос. номер, имея на руках Договор купли-продажи, расписку о получении денег продавцом и расписку от продавца о том как к нему попало это ТС? Ведь на сколько известно: "Основанием к выдаче техпаспорта, является любой документ о законности приобретения транспортного средства". В его случае это Договор купли-продажи.

В случае отказа, он намерен получить письменный отказ и идти в суд, каковы его шансы, что суд примет его сторону и обяжет ГИБДД поставить ТС на учет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не правы. Без Птс и стс мотоцикл он не поставит на учёт. . Более того, надо пройти техосмотр при купле-продаже ТС, и застраховать ТС. Как это сделать для ТС 1984 года? Теоретически, возможно, если пройти тех экспертизу, доказав, что мотоцикл в идеальном состоянии и удовлетворяет всем тех нормам.

Как то так...