Как указать паспорт в генеральной доверенности на выезд и нужен ли перевод с апостилем?

• г. Краснодар

Вопрос 1: какой паспорт необходимо указывать в ген. доверенности с правом пересечения границы: российский или загран? И второй, нужно ли переводить доверенность и ставить апостиль?

Ответы на вопрос (1):

Проще реквизиты обоих паспортов, даже лучше и должно быть так, приоритетно загранпаспорта. Если его предъявляете в стране где не развит язык доверенности либо не установлен в качестве государственного. Зависит от страны применения. Многие страны могут и не требовать доверенности.