Проблемы с получением выплаты на ребенка военнослужащего - как правильно оформить справку из военкомата?

• г. Кемерово

Я уже 3 раз беру справку с воинской части мужа, для оформления выплаты на ребенка военнослужащего по призыву. Всë никак не получается оформить, этим в нашем городе занимается ПФР. Первую справку не приняли, так как не было написано периода службы, только дата составления справки. Во второй раз в справке было написано, что курсант проходит службу по призыву с 24 декабря по 20 апреля. Пенсионный фонд не принял справку, так как срок справки ограничен (не 12 месяцев, как обычно служат срочники, а только 4 месяца), в пф понимают, что срочники попадают сначала в учебную, а потом только в боевую часть, но в справке для них четко должно быть написано, что человек служит 12 месяцев (то есть указать период, например с 24.12.21 по 24.12.22) , также им не понравилось слово курсант, то есть, можно подумать, что человек учиться, а не проходит службу по призыву.

В воинской части мужа отказываются писать период 12 месяцев в справке, так как в учебной части, муж пребывает только до 20 апреля (4 месяца). Как быть? Кто здесь прав? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

Наш ПФР как всегда отличается своей предвзятостью...

Советую вам обратиться в военную прокуратуру, просите, чтобы помогли, ведь ваш муж служит, а метаться между воинской частью и ПФР вы не должны.

У вас указан город Кемерово.

Для Кемерово адрес и тел:

ул. Федоровского, 9, Кемерово, Кемеровская обл., 650055

Телефон: 8 (384) 228-02-66