Проблемы с получением выплаты на ребенка военнослужащего - как правильно оформить справку из военкомата?

• г. Кемерово

Я уже 3 раз беру справку с воинской части мужа, для оформления выплаты на ребенка военнослужащего по призыву. Всë никак не получается оформить, этим в нашем городе занимается ПФР. Первую справку не приняли, так как не было написано периода службы, только дата составления справки. Во второй раз в справке было написано, что курсант проходит службу по призыву с 24 декабря по 20 апреля. Пенсионный фонд не принял справку, так как срок справки ограничен (не 12 месяцев, как обычно служат срочники, а только 4 месяца), в пф понимают, что срочники попадают сначала в учебную, а потом только в боевую часть, но в справке для них четко должно быть написано, что человек служит 12 месяцев (то есть указать период, например с 24.12.21 по 24.12.22) , также им не понравилось слово курсант, то есть, можно подумать, что человек учиться, а не проходит службу по призыву.

В воинской части мужа отказываются писать период 12 месяцев в справке, так как в учебной части, муж пребывает только до 20 апреля (4 месяца). Как быть? Кто здесь прав? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Юлия,

Наш ПФР как всегда отличается своей предвзятостью...

Советую вам обратиться в военную прокуратуру, просите, чтобы помогли, ведь ваш муж служит, а метаться между воинской частью и ПФР вы не должны.

У вас указан город Кемерово.

Для Кемерово адрес и тел:

ул. Федоровского, 9, Кемерово, Кемеровская обл., 650055

Телефон: 8 (384) 228-02-66

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, муж служит уже 8 месяцев. Нашему ребенку уже 6 месяцев. Но по сих пор мне не предоставили справку из воинской части, где муж проходит службу. Пособие на ребенка не получаю. Когда придет справка, то мне выплатят за те 6 месяцев пособие или нет?

Муж проходил военную службу в ВС СССР с 1982-1992 год, для оформления пенсии жене, взята справка из военкомата о невозможности трудоустроиться в данные периоды. Пенсионный фонд требует, чтобы в справке звучало слово проходил службу в ВС СССР по контракту, но ведь в СССР КОНТРАКТЫ НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ, И В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ СУПРУГА в военкомате данное слово не звучит. Сотрудники военкомата выдают справку без данногослова (по контракту), а пенсионный фонд без этогослова (по контракту) справку не принимают. Как быть?

Муж служит, когда его забрали я осталась беременная, сейчас ребёнку 2 месяца, справки на выплаты с части не присылают, могу ли я потребовать эти справки с военкомата, так как уже 4 месяца не шлют справки с части, вообще в военкомате выдают такие справки? Делали запрос в часть, прислали не ту справку! В военкомате можно взять эту справку?

У невестки для получения субсидии требуют справку из воинской части (сын служит уже 7 месяцев) есть справка из военкомата о том, что он проходит военную службу до 9 июля 2015 года.

Моего мужа призвали в армию из военного комиссариата в г. Саянске 20.06.10 года. С 20.06.10. он находился на распределительном пункте в г. Иркутске, оттуда 9 июля его забрали в военную часть в г. Улан-Удэ. Сроком его службы в части считается период с 9.07.10 по 9.07.11 гг. Я беременная, оформляю пособия: Единовременное пособие беременной жене военнослужащего проходящего военную службу по призыву и Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего проходящего военную службу по призыву, для того что бы оформить данные пособия, нужна справка из воинской части с указанием срока службы. Мне из части прислали справку (для пособий приложение,№ 1 к правилам постановления Правительства от 16.04.08 № 275), что он должен проходить службу до 20.06.11. А до этого присылали удостоверение (форма №3) для льгот (на квартиру и свет), в нем указан срок службы с 9.07.10. по 09.07.11 гг. Получается, что пособия на ребенка я буду получать до 20 июня 2011 года, а муж вернется со службы 09 июля 2011. т.е. девятнадцать дней я буду и без мужа и без пособия. Какой срок службы верный? Какого числа должен придти мой муж? Подскажите пожалуйста.

Скажите пожалуйста как правильно написать заявление в воинскую часть о том чтоб мне отправили справки о прохождении службе в армии сыном? Образец заявления, какие документы приложить к заявлению, заявление отправлять командиру части и кому ещё? Чтоб наверняка отправили мне справки, т.к. сыну дали справки, где написано: выдано рядовому... в том, что он проходит военную службу по призыву в воинской части (номер части) с такого то числа по настоящее время. Не написан ни город, ни область части, ни дата рождения сына, ни срок до которого он будет служить.

Муж военнослужащий. У нас 2 ое детей, одино ребенок мой от первого брака, второй общий. Все четверо прописаны в воинской части мужа. Для выплаты пособия за второго мне нужна справка о составе семьи. Мужу на работе сказали, что морут выдать справку только на его имя и только на троих меня, его и общего ребенка. Но мне нужна спрамка на моё имя и чтоб были записаны оба ребенка. Оргументируют отказ дать справку мне тем, что я не прохожу у них службу, а мужу в справку вписать ещё первого ребенка моего не могут, т.к. этот ребенок в состав семьи мужа не входит. Посылают в ФМС, приехала туда, там отвечают, что такие справки не выдают вообще. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кумёнское отделение ПФР отказало зачесть справку о стаже работы в школьные годы, мотивируя это тем, что при начислении пенсии такая справка была, но в той справке указаны 5 месяцев работы с указанием отработанных дней и зарплаты, я ещё раз обратилась в архив и в новой справке дополнительно было ещё 4 месяца, но в справке указана только зарплата, в этом случае, засчитывается полный месяц, при первом обращении в ПФР мне было предложено обратиться в суд за подтверждением принадлежности этой справки мне, суд прошёл, копия о вступлении решения суда в силу направлена в отделение ПФР, справку у меня приняли 14.08, а 19.08 отказали в её зачтении, мотивируя тем, что такая справка уже есть в моём деле. Правы ли сотрудники отделения ПФР?

Сын выслал справку из в.ч,где он проходит службу по призыву, но там не стоит число с какого служит, но есть номер части, когда выдали справку и номер справки, г Калининград, В ЖКХ справку не принимают.

У меня месячный ребёнок, муж в армии, я взяла справку в части и подала в соцзащиты для выплат ежемесячного пособия ребёнку военнослужащего, мне пришёл отказ и причина указана-недостоверная информация. Я позвонила в соцзащита, там мне объяснили, что в справке должно быть написано "проходит военную службу" ,а в той справке что мне выдали написано"должен проходить военную службу". Справка составлена не верно, соцзащита подала запрос в военную часть, но ответа им на поступило. Сказали решать вопрос через суд. Если я подам в суд, могу ли я требовать компенсацию? Ведь я с маленьким ребёнком на руках, а деньги так и не выплачивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение