Возможно ли пересечь таможню на машине гражданина России без его присутствия, если ты гражданин Украины, проживающий в Москве? Какие документы необходимы?

• г. Серпухов

Я гражданин Украины проживаю в Москве могу ли я пересечь таможню на брата машине (он гражданин Росии) без его присутствия в машине Какие нада документы? Взарание Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходима генеральная довереность на автомобиль!

Уважаемый Андрей.

Если Вы не находитесь на консульском учёте в Посольстве Украины в РФ - в Украину на российском автомобиле без растаможки автомобиля Вас не впустят.

Даже с генеральной доверенностью.

Более подробно - на сайте Посольства Украины в РФ.

С уважением. Косов Сергей Анатольевич.