Возможны следующие варианты заголовка:\n\n1. Право пенсионера - получение почётной грамоты Губернатора и знака Ударник 12 пятилетки в Санкт-Петербурге\n2. Награды Ветер

• г. Санкт-Петербург

Даёт ли право пенсионеру на получение Ветерана Труда награждение почётной грамотой Губернатора Санкт-Петербурга и знак ом Ударник 12 пятилеткиспасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Людмила!.

В нашем городе действует Закон Санкт-Петербурга № 447-70 от 9 октября 2006г " О порядке и условиях присвоения звания " Ветеран труда", где в статье 5 указаны все ведомственные знаки отличия в труде, которые дают право на получение звания ветеран труда.

Звание " Ветеран труда" Санкт-Петербурга может быть присвоено гражданам нашего города, проработавшим на предприятиях города - женщины - 20 лет, мужчины -25 лет и достигшим пенсионного возраста.

Более подробную консультацию вы можете получить на личном приеме в отделе социальной защиты своего района. Удачи вам!!!

Возраст 55 лет стаж 37 лет в Петербурге, по закону САНКТ-Петербурга у женщины стаж должен быть 40 лет, чтобы присвоили звание ВЕТЕРАН ТРУДА, а если меньше должны быть награды-меня интересует относятся ли к ним почётная грамота Губернатора Санкт-Петербура и Ударник 12 пятилеткив отделе социальной защиты получила отказ. Спасибо.

Добрый день!Уточняю -возраст 55 лет стаж 37 лет в Петербурге ,по закону САНКТ-Петербурга у женщины стаж должен быть 40 лет, чтобы присвоили звание ВЕТЕРАН ТРУДА ,а если меньше должны быть награды -меня интересует относятся ли к ним почётная грамота Губернатора Санкт-Петербура и Ударник 12 пятилеткив отделе социальной защиты получила отказ.Спасибо.