Возможно ли получить звание ветерана труда при награждении почетной грамотой губернатора московской области?

• г. Чехов

Проживаю в Подмосковье, награждена почетной грамотой губернатора московской области. Имею ли право получить звание ветерана труда?.

Ответы на вопрос (1):

Лариса

постановлением правительства Московской области от 11 июня 2006 года № 655/26 утверждено Положение о порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» гражданам, имеющим место жительства в Московской области, согласно которому звание «Ветеран труда» присваивается лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или за выслугу лет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обратитесь в органы социальной службы.