Можно ли вернуть ребенка из домашнего обучения в школу после болезни?

• г. Тула

Моя дочь находиться на домашнем обучении на 3 месяца. Сейчас она ложится в больницу и ей исправят её причину, по которой она находится на дом. обучении. Скажите пожалуйста, если врач рекомендует снова посещение школы, сможет ли школа взять ее обратно на очное обучение, если есть приказ из министерства о домашнем обучении? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как для ухода, так и для возвращения нужно писать заявление в мэрию, в департамент образования. Не на имя директора школы. Школа совсем в деле не участвует. И локальные акты школы к форме обучения отношения не имеют. Заявление подписывается. В районном отделе образования назначают школу, которая проводит аттестацию семейного ученика за отчетный период. За четверть или за полугодие. В зависимости от возраста. В школе директор назначает учителя, который будет при необходимости консультировать, предоставлять демонстрационный вариант КИМов, проводить аттестацию.