Вчера сел в автобус купил у водителя билет на 1 поездку, но пробить его не смог так как не работал валидатор

• г. Москва

Вчера сел в автобус купил у водителя билет на 1 поездку, но пробить его не смог так как не работал валидатор, через несколько остановок вошел контролер и выписал штраф на 1000 р. Подскажите пожалуйста как обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, с чего начать, к кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Постановление об административном правонарушении обжалуется в суд по месту совершения правонарушения. Только при этом вы должны доказать суду. что нужное для погашения билета устройство действительно не работало.

Олег, вначале Вам будет необходимо запросить показания водителя, который подтвердит, что действительно, валидатор не работал, возможно есть иные свидетели этому. Это можно уточнить в автобусном парке-если автобус пустили в рейс, его должны были осмотреть. А потом подавать в суд и обжаловать постановление.

Вы вправе его обжаловать в суд. Срок конкретно для такого нарушения, кажется 5 дней всего.