Как получить алименты от отца, проживающего в другой стране без вид на жительство

• г. Орёл

Мы с ребёнком проживает в России, отец ребёнка 4 года живёт в США, вид на жительство ещё не получил, соответственно гражданство у него ещё РФ. Как подать на него на алименты, куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе обратиться с заявление о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в мировой суд по месту жительства, но вот фактически получать алименты вам будет проблематично, так как он не проживает в РФ,а приставы РФ не имеют полномочий на исполнение решения в другой стране и если если ваш бывший муж не имеет работы, дохода и имущества в РФ,то алименты не появятся, только долг.

Спросить
Пожаловаться

Требования о взыскании алиментов могут быть поданы по месту жительства истца (т.е. Вас), после получения судебного решения о взыскании алиментов его необходимо исполнить в стране проживания отца ребенка. Исполнение решения российского суда на территории иностранного государства возможно только при наличии между РФ и иностранным государством международного договора. В случае отсутствия данного договора, имеет смысл подать документы на взыскание алиментов непосредственно в стране проживания мужа.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать иск в суд соответствующей юрисдикции по месту жительства отца ребенка - сами или через местного адвоката, занимающегося семейным правом. Если известен точный адрес отца ребенка в США, я Вам могу помочь найти такого адвоката. Денег за эту услугу не возьму. Дальше договариваться с адвокатом будете сами.

Если захотите воспользоваться моей помощью, напишите, пожалуйста, в личную почту на этом сайте.

Спросить
Пожаловаться

С Киргизии у меня приехал родственник и подал на получении гражданства. У него в России проживает отец российским гражданством, получил вид на жительство и сейчас работает. Но ему отказали в получении гражданства, мотивируя тем, что как отец пойдет на пенсию и ему дадут гражданство. Зачем тогда существует упрощенка?

Я хочу подать на алименты, но мой бывший супруг сейчас находится в США и скоро там получит гражданство. У него будет двойное гражданство. Мой ребенок тоже имеет два гражданства (России и США). Сейчас мы с сыном живем в России, как мне добиться того чтоб он платил алименты, если он живет в США?

Я проживаю в России, отец ребенка в США, могу ли подать на алименты, куда обращаться?

Как получить гражданство РФ. Я гражданин Армении. 1992 года рождения. В 2004 году родители привезли а Россию. Закончил школу в Ростове. Получил аттестат в техникуме. Отец гражданин России с 2009 г. Мама уже получила вид на жительство в России. Скоро получит и Российское гражданство. В Армению я не хочу ехать. Очень хочу быть гражданином России. Возможно ли получить гражданство не покидая Россию?

Я Получила вид на жительство я в браке 1.5 года нам говорят чтоб подать на гражданство мы должны состоять в браке 3 года мой отец гражданин россии могу ли через него подать на гражданство.

Ребенок родился в США в 2005 году. Родители граждане РФ. У ребенка 2 гражданства США и РФ. С 2005 года семья проживает в РФ. Может ли мать получить вид на жительство в сША и проживать с ребенком в США?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь, гражданка России, получила недавно гражданство США. Живет постоянно в США. Как ей уведомить о втором гражданстве, не приезжая в Россию?

Я проживаю в России с казахстанским гражданством, родила на территории России ребёнка соответственно он гр. России. Могу ли я подать на алименты на его отца? Отец ребёнка гр. России. И куда мне обращаться подавать заявление на алименты?

Мой внук родился на территории США в 2012 году, мама ребенка гражданка России, в 2013 году ребенок получил в посольстве российское гражданство. С 2013 года ребенок проживает на территории России, прописан по месту прописки и проживания мамы. Обязаны ли родители уведомлять УФМС по месту жительства о двойном гражданстве в такой ситуации, ведь он не получил гражданство США будучи гражданином России. Ведь посольство передает данные в УФМС России такие данные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение