У киргизского родственника отказали в получении гражданства в России, несмотря на проживание отца и наличие вид на жительство - роль упрощенки.

• г. Нефтеюганск

С Киргизии у меня приехал родственник и подал на получении гражданства. У него в России проживает отец российским гражданством, получил вид на жительство и сейчас работает. Но ему отказали в получении гражданства, мотивируя тем, что как отец пойдет на пенсию и ему дадут гражданство. Зачем тогда существует упрощенка?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обжалует отказ в судебном порядке.