У киргизского родственника отказали в получении гражданства в России, несмотря на проживание отца и наличие вид на жительство - роль упрощенки.

• г. Нефтеюганск

С Киргизии у меня приехал родственник и подал на получении гражданства. У него в России проживает отец российским гражданством, получил вид на жительство и сейчас работает. Но ему отказали в получении гражданства, мотивируя тем, что как отец пойдет на пенсию и ему дадут гражданство. Зачем тогда существует упрощенка?

Ответы на вопрос (1):

Пусть обжалует отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Киргизии могу ля я получить гражданство по упращёнке? У меня 2 детей с российским гражданством. Дети несовершеннолетние. Нужен ли аттестат об образовании для получения гражданства РФ.

В 2006 году получил. Гражданство РФ, приехал с Киргизии. Отказ от Киргизского гражданства не писал, полагаясь на то, что при получении Российского паспорта, гражданство Киргизии автоматически аннулируется. Надо ли мне, в связи с новым законом сообщать о двойном гражданстве?

Может ли он рассчитывать на получение российского гражданства в упрощенном порядке, если в данное время он проживает и работает и зарегистрирован в Севастополе, его отец является гражданином России и пенсионером постоянно проживающим в России (г.Азов), он сам (муж) родился в РСФСР и паспорт получал в 1992 году проживая на территории Украины, где в последующем и получил гражданство Украины? Нужно ли ему перед получением гражданства получать вид на жительство? И в какие сроки получают гражданство в упрощенном порядке? Когда ему можно обращать в ФМС с заявлением о получении гражданства в упрощенном порядке, если РВП получил сегодня?

У меня вид на жительство. Сейчас я подаю документы на гражданство России. Как получить гражданство не отказавшись от гражданства США?

В 1999 году получил гражданство России. Украинский паспорт остался на руках. В 2003 году переехал жить в Украину и восстановил Украинское гражданство. В октябре этого года подал документы на получение разрешения на работу в Ленинградской области. В ФМС мне отказали мотивируя тем, что у меня есть гражданство России. От гражданства Украины в 1999 году и гражданства России в 2003 году не отказывался. Может ли у меня быть два гражданства?

Можно ли ускорить получения гражданства РФ для гражданки Киргизии, если у неё есть родственники (сестра, дядя) в России. Существует ли ещё упрощёнка в получение гражданства РФ для граждан Киргизии?

Мы с мужем выписались из Туркмении в ноябре 1991 г,в декабре 1991 г, подали документы на прописку в России, прописаны в России я с декабря 1991 г,муж с 08 апреля 1992 г, Сегодня обратилась в паспортный стол по обмену паспортов, у мужа в паспорте нет вкладыша о Российском гражданстве и ему отказали в получении гражданства, сказали, что он имеет право только на вид на жительство, муж не имеет другого гражданства и все 10 лет проживает и работает в России, может ли мой муж получить Российское гражданство сейчас, а не по истечении 5 лет после выдачи вида на жительство? Заранее благодарна Саакова С,А,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж гражданин Украины, сейчас у него разрешение на временное проживание (штамп в паспорте). Если он получит вид на жительство, ему выдаются документы какие-либо или так же ставится штамп в паспорте? При получении вида на жительство он теряет гражданство Украины? Он может получить гражданство России-Украины? (он не хочет отказываться от украинского гражданства)..

Я с детьми в 1995 году приехала в Россию уже получив российское граждансиво в дип консульстве. Дети гражданство России получили в России в виде вкладыша. Паспорт с российским гражданством у всех. Две дочери госслужащие и теперь с них требуют подтверждение что у них нет 2 гражданства Т.Е Таджикского. Отдел кадров сама не знает как им поступить посоветуйте как по закону они должны поступить и где взять подтверждение что у них нет Таджикского гражданства.

Спасибо.

Муж - гражданин России, я - пока еще гражданка Украины, пока еще не оформила вид на жительство. Сын прописан и живет и учится в России, но в получении гражданства ему отказывают, мотивируя тем, что он родился на Украине и жил там до 5 летнего возраста, сейчас ему 12. Может ли он получить гражданство России по отцу? Если муж гражданин России как оформляется гражданство жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение