Отказ в присвоении классного чина из-за отсутствия нормативного акта - возможно ли засчитать имеющийся чин?
₽ VIP

• г. Нарьян-Мар

Я имею классный чин гос. гражд. Службы-Советник гос. гражданской службы РФ 2 класса (работала в федеральной структуре начальником отдела). Сейчас перешла на гос. градж. Службу субъекта РФ (ведущая группа должностей). Мне отказывают в присвоении классного чина мотивируя тем, что отсутствует нормат. Акт на соответствие между чинами гос. службы РФ и субъекта и я должна заново получить чин.

Подскажите, пожалуйста, наличии каких-либо нормат. Актов, позволяющих засчитать имеющийся у меня классный чин. Мне отказывают на основании Закона НАО 636-ОЗ от 01.12.2005 г. Спасибо! С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! я считаю, что возможности о присвоении ВАм классного чина в гос. органе субъекта РФ имеются только на основании нижеуказанной статьи.

Статья 9. Указанного Вам закона говорит о том, что "При поступлении на гражданскую службу гражданина (назначении гражданского служащего на должность гражданской службы), имеющего классный чин иного вида государственной службы, дипломатический ранг, воинское или специальное звание, первый классный чин гражданской службы присваивается ему в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы в пределах группы должностей гражданской службы с учетом правил, предусмотренных пунктом 7 статьи 9 настоящего закона.

Если указанный классный чин гражданской службы ниже имеющегося у гражданского служащего классного чина иного вида государственной службы, дипломатического ранга, воинского или специального звания, гражданскому служащему может быть присвоен классный чин гражданской службы на одну ступень выше классного чина, соответствующего замещаемой им должности гражданской службы, но в пределах группы должностей гражданской службы, к которой относится замещаемая им должность.

Татьяна, имеются Указы Президента РФ о соответствии классных чинов ФЕДЕРАЛЬНЫХ гос.служащих. И отсутствует нормативный акт соответствия чинов федеральных и региональных гос.служащих.

Учитывая вышесказанное, Вам обязаны присвоить классный чин по занимаемой Вами должности или на класс выше.

Отказ противоречит конституции. Надо обжаловать.