Как правильно поступить, если мать ребенка хочет усыновить другого отца?

• г. Нальчик

Сможете помочь проконсультировать. Я отец ребёнка. Мать хочет ему другого отца. Мне надо написать согласие на усыновление другим лицом? Или же меня надо лишить сначала родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Усыновить можно только если Вас лишат родительских прав, и усыновление, и лишение возможны только через суд.

Здравствуйте!

На самом деле для усыновления другим лицом, совершенно не требуется лишения род. прав

Можете написать согласие на усыновление, этого для суда достаточно, статья 129 Семейного кодекса.