Чем грозит без действительного паспорта обращение за гражданством РФ для украинца, прожившего без регистрации в Москве?

• г. Волгоград

Знакомый уехал из Украины 6 лет назад. Уже тогда украинский паспорт у него был просрочен. Так и жил в Москве фактически без паспорта и регистрации. Чем чревато сейчас его обращение за получением гражданства РФ?

Ответы на вопрос (3):

1.Его должны привлечь по ст.18.8 КоАП РФ - нарушение режима пребывания

2.Ему просто могут отказать в приеме документов, так как у него просрочена миграционная карта и регистрация.

Нужно все документы исправить и тогда не будет проблем с получение гражданства.

Здравствуйте, Виктор Иванович.

Может обратиться в УФМС РФ оформиться на миграционный учет, получить статус беженца, пояснив, что только приехал в РФ.

Здравствуйте. Без проблем, сможет получить.