Неплатежеспособность на фоне оформления кредитов - Влияет ли отсутствие платежей в двух МФО на процесс банкротства?

• г. Казань

Будет ли проблемой при банкротстве, если в 2 мфо не было сделано не одного платежа т.к не чем было оплачивать? А мфо брались для погашения других кредитов. Номер дела уже назначен.

Ответы на вопрос (3):

Проблем возникнуть не должно.

Добрый вечер!

Должно быть все нормально.

Здравствуйте. Как раз недавно обсуждали этот вопрос. Некоторые юристы говорят, что надо частично погасить. Еще в одной компании моим клиентам сказали, что надо непременно погасить именно 30% основного долга, да еще употребляли в консультации слово "мошенничество". Мы с Фин. Управляющими вообще не поняли где они этот бред взяли. Мы однозначно пришли к выводу, что можно и не оплачивать, тем более, если деньгами из МФО были оплачены другие обязательства. Это вообще классика жанра. Так что не волнуйтесь. Объявляете себя банкротом, если решились.

Желаю удачи!