Как сотруднику ФСИН получить квоту на ЭКО без полиса - опыт женской консультации

• г. Санкт-Петербург

Я сотрудник фсин. Каким образом я могу получить квоту на эко? В женской консультации я сдала все анализы, а как дело дошло до заполнения анкеты, то заведующая сказала, что мне не могут дать направление в областную больницу для получения квоты, так как у меня нет полиса.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению мед. обечпечение сотрудников ФСИН предусматривает либо лечение в специализированных медицинских учреждениях ФСИН и МВД, либо по договору с учреждением Минздрава. В первом случае ЭКО не получить, так как такой услуги нет, во втором случае - договоры ФСИН и Минздрава не смогут покрыть расходы на ЭКО. Так что, у сожелению, только платно.

Либо пытаться бесконечно судиться и тогда, с вероятностью 50/50 возможен успех.