Внук подозревается в использовании пенсии бабушки - как узнать о тратах?

• г. Москва

Есть подозрения, что внук пользуется пенсией с карты бабушки.

Бабушке идёт 87 й год.

Теоретически, после вступления в наследство мне (внучке), у нотариуса или через суд можно ли узнать о тратах по пенсионной карте за период пока бабушка находилась в пансионате для престарелых с потерей памяти? На данный момент она там больше года.

Пенсия идёт как на ветерана труда плюс как вдове военного супруга. Детей у неё в живых нет. Опекунство и доверенность на внуков и других родственников не оформлены.

Ответы на вопрос (2):

Почему карта бабушки находится у внука, если бабушка в интернате. Кроме того вы никак не докажите нецелевое использование денежных средств с карты бабушки после ее смерти, т.к. показаний она дать не сможет.

Обратитесь для начала в пансионат и уточните, где пенсия бабушки... а то и с заявлением в полицию после...