Проблемы с памятью и зрением - Как оформить доверенность от имени старшеликой для наследства?

• г. Москва

Моей бабушке 86 лет.

Она плохо видит и слышит.

Имеются проблемы с памятью.

Когда с ней разговариваешь, складывается ощущение, что она не понимает, кто с ней разговаривает и о чем.

Бабушке нужно вступить в наследство.

Бабушка находится в доме престарелых. Как получить доверенность от имени бабушки на право вступления в наследство?

Может ли нотариус отказать в заверении доверенности из-за состояния бабушки?

Ответы на вопрос (2):

да, может отказать. заверить доверенность можете и в доме престарелых

Да. Нотариус может отказать