Муж хочет пересмотреть размер алиментов, но какую справку нужно предоставить в суд?
₽ VIP

• г. Челябинск

Мужу присудили алименты в 1/4 от среднего заработка по региону, т.к. был безработный. Сейчас он официально трудоустраивается и хочет подать в суд на перерасчет алиментов в 1/4 от заработной платы. За какой период должна быть справка о заработной плате в суд. И можно ли предоставить справку в суд сразу же после трудоустройства?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно понять, что исполнительным производством по взысканию алиментов занимается судебный пристав исполнитель. В период когда Ваш муж не работал, ему, суд. пристав начислял задолженность по уплате алиментов, и чтобы уменьшить размер, Он вправе обратиться в суд с заявлением на основании ст.114 СК РФ. В тоже время с момента устройства на работу, нужно, суд. приставу, принести справку о месте работы и его з/п. Это нужно для того, чтобы ему не начисляли долг.

Эльвира!

Суд рассматривает и дает оценку доказательствам, не важно за какой период справка, обычно бухгалтер берет либо за год, либо за 6 месяцев.

Спасибо большое за ответ. Но все же, можно ли собирать документы в суд на уменьшение алиментов сразу же после трудоустройства. Или плательщик должен отработать определенное время и после этого подавать в суд документы, в том числе, справку о зар. плате?

Должен отработать определенное время и после этого подавать в суд документы, в том числе, справку о зар.плате.