Почему пристав насчитал долг по средней зп по России вместо выплаты алиментов по судовому решению?

• г. Абакан

Являюсь алиментоплательщиком. С 2017 г по 2020 г состоял на учете в ПФР по уходу за пожилым человеком. Алименты выплачивались в размере 6000-8000 т. р. По суду платеж 1/4 от з/п. Почему пристав насчитал долг по средней зп по России? Прав ли пристав? Ведь данная выплата считалась доходом до 2021 г.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы можете обжаловать действия пристава если не согласны.

В случае, если должник не предоставляет соответствующие документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, размер алиментов (задолженность) пристав определяет исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания алиментов (задолженности) в соответствии с п. 4 ст. 113 СК РФ. Удачи.

Всё правильно, т.к. вы не имели официального дохода, т.к. уход за пожилым не является вашей трудовой деятельностью и дохода у вас не было, только 1,8 пенсионных баллов для пенсии. Надбавка получалась пожилым человеком.

Условия заключения договора с ПФР - трудоспособный гражданин не имеющий постоянного дохода, т.е. не имеет официального трудоустройства по ТК РФ.