Вопросы ответственности и повторной медкомиссии при временной регистрации в другом регионе России

• г. Фрязино

Недавно я сделал временную регистрацию в другом регионе России, мне пришла повестка не под роспись, в районный военкомат для того что бы они поставили меня на учёт. Военный билет имеется но я не служил, категория ограничено годен.

Могут ли меня повторно отправить на мед комиссию так как 27 лет ещё не наступило?

Какая ответственность грозит за неявку в новый военком и предоставление данных о временной регистрации?

Ответы на вопрос (3):

А почему нет? Военкомат имеет право вызвать Вас на прохождение ВВК, вдруг у Вас изменилось состояние здоровья, а следовательно и категория годности.

Прочитайте ст. 8 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Здравствуйте.

Вы находитесь в запасе по здоровью, поэтому на повторную медицинскую комиссию вас никто не направит.

В ваших действиях имеется лишь нарушения правил воинского учета, штраф 500 рублей.

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Здравствуйте Андрей!

Направить на ВВК могут.

За непостановку на воинский учет предусмотрен штраф в размере от 1 тыс. до 3 тыс. руб.