Могут ли меня отчислить из вуза, при одном заваленном экзамене с комиссией? То-есть 2 раза не пересдал экзамен?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли меня отчислить из вуза, при одном заваленном экзамене с комиссией? То-есть 2 раза не пересдал экзамен?

Ответы на вопрос (1):

Могут отчислить по инициативе ВУЗа за неуспеваемость.

Неуспеваемость – это состояние, когда у студента имеются академические задолженности по одному или нескольким предметам (несданные или проваленные зачеты и экзамены, 2 неудачные попытки пересдач, просрочка ликвидации «хвостов» - первые 30 дней после зимней сессии и летних каникул). К задолженностям также относят неудовлетворительные оценки по курсовым и практике. Т.е. Ваш случай.