Противоречия закона - почему местные власти устанавливают свои правила по выгулу собак?

• г. Санкт-Петербург

По закону фз 498 выгуливать в намордниках необходимо лишь 12 пород из списка особо опасных. Почему местные власти устанавливают свои порядки? Например, в СПб в наморднике должна быть любая собака выше 40 см в холке. Был прецедент отмены штрафа верховным судом. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

13. Учитывая 13 пункт, оценивайте еще затраты времени на судебные споры, если захотите спорить по существу.

Утвержден

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 29 июля 2019 г. N 974

ПЕРЕЧЕНЬ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ СОБАК

1. Акбаш

2. Американский бандог

3. Амбульдог

4. Бразильский бульдог

5. Булли Кутта

6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)

7. Бэндог

8. Волко-собачьи гибриды

9. Волкособ, гибрид волка

10. Гуль дог

11. Питбульмастиф

12. Северокавказская собака

13. Метисы собак, указанных в пунктах 1 - 12 настоящего перечня.