Можно предложить несколько вариантов заголовка:\n\n1. Арест имущества у не причастных к делу лиц сохранен, но оно может быть использовано для физического банкротства\n2. Хотят использовать арестованное имущество третьих лиц для проведения

• г. Моршанск

Арест имущества третьих лиц, не причастных к делу, сохранили до рассмотрения гражданского иска. Гражданский иск рассмотрели, об аресте ни слова. Теперь хотят провести физбанкротство за счёт этого имущества третьи лиц. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Третьи лица имеют право подать иск об освобождении имущества от ареста.

В суде должны доказать, что это их имущество, а сторона по чьему ходатайству арестовано имущество, что имущество должника (ответчика).