Арест на имущество третьих лиц до рассмотрения гражданского иска - правомерность приставского взыскания без доказательств принадлежности

• г. Тамбов

Арест на имущество третьих лиц наложен до рассмотрения гражданского иска по существу.

Иск этот рассмотрен, в нем рассматривался вопрос суммы ущерба должника, вопрос арестованного имущества третьих лиц не рассматривался вплоть до кассации.

Арест накладывался в целях обеспечения гражданского иска. Имеет ли право пристав взыскать это имущество третьих лиц по заявлению, в котором он не приводит доказательств принадлежности этого имущества должника, а только считает основанием наличие ареста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Основанием для наложения ареста в счет обеспечения иска является судебный акт. В рамках указанного исполнительного производства реализация имущества не осуществляется.