Арест на имущество третьих лиц до рассмотрения гражданского иска - правомерность приставского взыскания без доказательств принадлежности

• г. Тамбов

Арест на имущество третьих лиц наложен до рассмотрения гражданского иска по существу.

Иск этот рассмотрен, в нем рассматривался вопрос суммы ущерба должника, вопрос арестованного имущества третьих лиц не рассматривался вплоть до кассации.

Арест накладывался в целях обеспечения гражданского иска. Имеет ли право пристав взыскать это имущество третьих лиц по заявлению, в котором он не приводит доказательств принадлежности этого имущества должника, а только считает основанием наличие ареста?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Основанием для наложения ареста в счет обеспечения иска является судебный акт. В рамках указанного исполнительного производства реализация имущества не осуществляется.

Спросить
Пожаловаться

Приговором по уголовному делу наложен арест на имущество третьих лиц, не относящихся к делу. Аппеляция отменила приговор в части гражданского иска, сохранив арест до его рассмотрения. В решении суда написано сохранить арест на имущество третьих лиц до рассмотрения гражданского иска. Гражданский иск рассмотрен и вступил с силу. Вопрос об имуществе не рассматривался.

Пристав подал в суд заявление о взыскании имущества третьих лиц, ссылаясь на то, что имеется арест. Но в решении суда нет конкретного указания о взыскании.

Уголовное дело закрыто. Гражданский иск вступил в силу. Вопрос ареста не рассматривался

Является ли это законным действием пристава?

В решении аппеляционной инстанции написано сохранить арест на имущество третьих лиц до рассмотрения гражданского иска. Иск гражданский рассмотрен, вступил в силу. В иске вопрос ареста не затрагивался. Срок ареста не продлён. Что делать собственникам арестованного имущества?

Арест на имущество третьих лиц наложен в 1 инстанции по уголовному делу. Аппеляция отменил приговор в части гражданского иска, сохранив арест до рассмотрения гражданского иска. Иск рассмотрен: аппеляция и кассация вступили в силу, вопрос ареста в ходе заседаний не рассматривался совсем. Срок ареста не продливался. Можно ли считать, что срок ареста истёк и подавать на его снятие?

В уголовном деле наложили арест на имущество третьих лиц. В решении прописали в решении арест сохранили. Аппеляция в решении написала сохранить арест до рассмотрения гражданского иска. Гражданский иск рассмотрен, вопрос ареста не рассматривался совсем. Арест не продлялся.

Является ли фраза в решении аппеляции «сохранить арест до рассмотрения гражданского иска» именно сроком, до которого наложен арест?

Имеет ли право управляющий в физбанкротстве лица, ст.199 с.2 (отбывает срок, имущества, кроме предприятия, акционером которого он является-ничего нет). выставлять на торги имущество третьих лиц (данное имущество, имущество сына, родителей, бывшей жены (7,5 лет. Развода) арестовано в рамках уголовного дела, без доказательств со стороны суда, якобы не могли…. Так написано). Третьи лица подавали аппеляцию об отмене ареста. Аппеляции даже не прочитали. Аппеляц. Суд отменил приговор в части гражданского иска. Приговор по угол. Делу вступил в силу. Гражданский иск рассмотрен, вступил в силу. В нем вопрос об имуществе не решался, только сумма ущерба должника.

И вот сейчас налоговая решила в физбанкротстве лица, к которому третьи лица не имеют отношения (нет ни одного доказательства опровергающего наши доводы) взыскать имущество третьих лиц. Правомерно ли это?

Арест на имущество сохранен до рассмотрения гражданского иска. Иск рассмотрен ещё два года назад. Вопрос ареста в этом иске и в каких либо других не поднимался. Срок не продлен судом. Снимут ли арест при подаче заявления в суд о снятии ареста?

Аист наложенный в угол. Деле на имущество третьих лиц сохлом рассмотрения гражданского иска. Иск по гражданскому делу рассмотрен, вступил в силу. Вопрос об аресте не рассматривался. Арест судом не продлён. Согласно статья 115 часть 9 арест отменяется в случае его непродления.

Можно считать, что арест отменён?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арест имущества третьих лиц, не причастных к делу, сохранили до рассмотрения гражданского иска. Гражданский иск рассмотрели, об аресте ни слова. Теперь хотят провести физбанкротство за счёт этого имущества третьи лиц. Правомерно ли это?

Имеет ли право пристав и прокурор взыскать имущество третьих лиц, без предоставления конкретных доказательств принадлежности имущества должнику. На имущество третьих лиц был наложен арест в уголовном деле, за один день, без разбирательств. И этим пристав аргументирует взыскание. Имущество должнику не принадлежало никогда (просто родственники)

1 инстанция отказала, написав что нет доказательств принадлежности имущества должнику. Но пристав и прокурор не успокоились и подали жалобу, написав, что решение 1 инстанции непродуманно и суд не запросил финансовые возможности третьих лиц.. Какой может быть результат аппеляции?

Как сохранить арест на имущество до решения по кассации?

Как сохранить имущество находящиеся под арестом в целях обеспечения иска после апелляции. Было отказано в апелляции, буду подавать кассацию. Как не допустить снятия ареста с имущества? Меня обязаны известить о намерении снять арест с имущества или ответчика могут снять арест без моего ведома, как это не допустить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение