Может ли льготный пенсионер, работающий в отопительный сезон, рассчитывать на индексацию за нерабочий период?

• г. Уфа

Я льготный пенсионер. Работаю в котельной в отопительный сезон с октября по апрель и меня увольняют до следующего сезона. Могу ли я рассчитывать на индексацию пенсии, за эти 5 месяцев с мая по сентябрь.

Ответы на вопрос (1):

Индексация пенсии производится с 1 января. Если в связи с работой ваша пенсия не была проиндексирована, то после увольнения индексация пенсии будет произведена.