Оформление досрочной пенсии при выработанном льготном стаже и увольнении

• г. Тверь

У меня выработан льготный стаж, на пенсию пойду 55 лет, но 17 сентября толькосполниться 55 лет, я работал машинистомстеклоформующих машин, завод обонкротился, стоял на бирже почти год, потом устоился машинистом - кочегаром в котельную, отопительный сезон закончился м апреле 28 котельной, нас уволили могу я оформить досрочню пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможете. Не хватает горячего стажа.

ГОРЯЧИЙ СТАЖ ВЫРАБОТАН ,РАБОТАЛ С 23ЛЕТ ПО 53ГОД,В 54ВСТАЛ НА БИРЖУ ,В НОЯБРЕ УСТРОИЛСЯ КОЧЕГАРОМ,А 28 АПРЕЛЯ КОТЕЛЬНУЮ ЗАКРЫЛИ И НАС РАСПУСТИЛИ,МНЕ 55ЛЕТ БУДЕТ В СЕНТЯБРЕ

---Здравствуйте, не исключено что у вас есть такое право. требуйте направление в ПФ от ЦЗН. и сами обратитесь в пенсионный фонд по данному вопросу. Всего хорошего.