Частный инвестор предлагает заем наличными у нотариуса - как предотвратить мошенничество?

• г. Барнаул

Частный инвестор готов мне дать деньги, наличными при личной встрече у нотариуса с заключением договора займа и возвратом частями на расчётный счёт в банке. Выглядит всё без обмана, но могут ли появиться подводные камни?

Ответы на вопрос (5):

Всё подводные камни - в договоре. Внимательно читайте договор.

Александр здравствуйте.

Предварительно запросите у инвестора договор на руки. Изучите этот договор с внимательными юристами, и тем самым выявите все подводные камни.

Вопрос в том виде в котором вы его представили бессодержателен, на него не получиться полноценно ответить без изучения договора.

Александр, добрый день. Конечно изучайте договор, который подписываете. Могут быть подводные камни.

С уважением.

Если у нотариуса, то рисков практически нет.

Если Вы всё правильно обозначили в вопросе.

Просмотрите в договоре положения об ответственности сторон, срокам.

И еще если можно, то предусмотреть что судиться если чё то в суде по Вашему месту жительства.

Основа-ДОГОВОР!

Вот его понимание необходимо в буквальном смысле!