Меня обманули на микрозаймы - как выиграть дело в суде и не выплачивать деньги

• г. Санкт-Петербург

На меня взяли микрозаймы! Дайте совет!

Всех приветствую. На мои паспортные данные мой знакомый взял несколько микрозаймов (у него есть всё сканы и моя фотография с паспортом в руках), заявление в полицию подала и выяснилось, что деньги он получал на свою именную банковскую карту. Учитывая этот факт, я могу выиграть дело в суде и никому ничего не платить?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Светлана!

Да, можете выиграть дело.

Здравствуйте, Светлана!

А что у вас за дело в суде?

О признании договоров недействительными?

Маловероятно...

Вам заявление нужно подавать в полицию на знакомого, по статье Мошенничество.

Если вы не обращались с таким заявлением в полицию, могут сделать вывод что вы действовали совместно.

Обычно, люди не фотографируются с паспортом в руках.

С Уважением!

Можете, если суд признает сделку недействительной или незаключенной.

Светлана здравствуйте.

Учитывая, что вами уже написано заявление в полицию, скорее всего в отношении вашего знакомого возбудят, или уже возбудили уголовное дело по ст.159.1 УК РФ.

После того как уголовное дело возбудили. Берите у следователя постановление о возбуждении уголовного дела и пишите в кредитную организацию заявление о признании кредитного договора недействительным и исправлении вашей кредитной истории.

Обычно это все занимает от 2 до 4 месяцев.

Если кредитная организация отказывается обращайтесь в суд. Но обычно постановления следователя хватает.

Добрый день.

Можете, в суде ссылайтесь на недействительность простой электронно цифровой подписи и мошенничестве со стороны знакомого.

Учтите, что Вашему знакомому могут дать уголовное наказание в таком случае.

Добрый день.

Можете, в суде ссылайтесь на недействительность простой электронно цифровой подписи и мошенничестве со стороны знакомого.

Учтите, что Вашему знакомому могут дать уголовное наказание в таком случае.